Какова масса 11,2л водорода ( H2)
- 21.06.2018 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2) = 11,2 / 22,4 = 0,5моль
Масса(H2) = Моли * молярную массу
m(H2) = 0,5 * (1*2) = 1(г)
Ответ: 1 грамм
- 22.06.2018 00:39