Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения
Zn -> ZnO -> ZnCl2 -> Zn(OH)2->Na2[Zn(OH)4]
- 15.07.2017 14:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + 2Zn = 2ZnO
ZnO + 2HCl(разб.) = ZnCl2 + H2O
2NaOH(разб.) + ZnCl2 = Zn(OH)2↓ + 2NaCl2
NaOH(конц.) + Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4]
- 16.07.2017 14:29