в результате каких реакций выделяется осадок:
а)FeS+HCl
б)Ca(NO3)2+Na2CO3
в)Na2CO3+HNO3
г)Ba(OH)2+HNO3
д)CaCl2+H3PO4
- 15.07.2017 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) FeS+HCL=FeCL2+H2S(газ)
2) Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3(осадок)+2NaNO3
3)Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2(газ)+H2O
4) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
5)3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2(осадок)+6HCl
Ответ:2,5
- 16.07.2017 04:26