Сколько можно приготовить граммов 12-процентного раствора уксусной кислоты, если добавить уксусную кислоту к 400 г воды?(найти массу раствора)
- 15.07.2017 14:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
массовая доля=масса вещества/масса раствора
0,12=x/400+x
x=0,12*(400+x)
x=48+0,12x
0,88x=48
x=54,5 масса раствора=54,5+400=454,5г
Ответ:454,5г
- 17.07.2017 10:48