Определите какой обьем при нормальных условиях занимают: а) 5 моль метана CH4; б) 2 моль сероводорода H2S; в) 4,2 моль аммиака NH3
- 23.08.2018 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
V = n·V(моляр.)
а) V(CH₄) = 5·22,4 = 112 л
б) V(H₂S) = 2·22,4 = 44,8 л
в) V(NH₃) = 4,2·22,4 = 94,08 л
- 24.08.2018 21:47