По т.х. уравнению 2Cu+O2=2CuO+276 кДж. Вычислите массу меди,если теплоты выделяется 13.8 кДж
- 03.10.2017 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
х моль(Cu) - 13.8 кДж
x = (2*13.8)/276=0.1 моль
m(Cu)=n*M=0.1*63.5=6.35 г
- 04.10.2017 02:58