Вычислите массу 13,5*10^23 молекул фосфорной кислоты (H3PO4
)
- 05.04.2017 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=13.5*10^23/6.02*10^23=2.24(моль)
m=n*M
M(H3PO4)=3*1+31+4*16=98(г/моль)
m=2.24*98=219.52(г)
- 06.04.2017 17:05