Какова массовая доля хлорида натрия в растворе полученном растворением 5 г этой соли в 45 г воды
помогите ,это из какого учебника ?
- 02.03.2018 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса раствора станет 50 г.
Нам известна масса раствора и масса растворенного вещества.
Массовая доля=5 г/50 г*100%=10%
- 03.03.2018 16:20
Масса раствора = 5 г + 45 г = 50 г
мас доля = 5 г/50 г = 0,1 = 10%
- 04.03.2018 11:38