ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!
1)Запишите уравнения всех возможных реакций между веществами: хлоридная кислота, карбон(IV) оксид, купрум (II) оксид, сульфатная кислота, медь, магний гидроксид, аргентум (I) нитрат.
- 05.04.2017 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Mg(OH)2=MgCl2+2H2O
HCl+AgNO3=HNO3+AgCl
HCl+CuO=СuCl2+H2O
2HCl+Cu=CuCl2+H2
H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O
H2SO4+AgNO3=Ag2SO4 + 2HNO3
H2SO4+CuO=CuSO4+H2O
H2SO4+Cu=CuSO4+H2
- 06.04.2017 17:52