Решить задачку масса кусочка мела caco3 составляет 25г определите какому количеству вещества соотвествует данная масса мела
- 03.10.2017 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Количество вещества = масса/молярная масса
М(СаСО3)=40+12+16*3=100г/моль
количество вещества = 25/100=0,25моль
- 06.10.2017 00:01