СРОЧНОО!! Дам 20б!!
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений:
Угарный газ -> углерод ->карбид кальция -> ацетилен -> этан -> этин -> уксусный альдегид -> углекислый газ
Срочно надо! Помогите, пожалуйста!
- 23.05.2018 23:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2C + Ca= CaC2
3) CaC2 + H2O = Ca(OH)2 + C2H2
4) C2H2 + 2H2 = C2H6
5) C2H6 = C2H2 + 2H2
6) C2H2 + H2O = C2H4O
7) 2С2H4O + 5О2 = 4СО2 + 4Н2О
- 24.05.2018 22:21