Сопоставьте вещества в первой паре, во второй паре вместо (…) запишите сответствующую формулу :
FeO – Fe(OH)2 SeO3 – H2 SeO4
... - Fe(OH)3 TeO3 - ...
- 03.03.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 --t---> Fe2O3 + 3H2O
- 04.03.2018 14:10