Вычислите массу и объем (н.у.) водорода, необходимого для получения 56 л (н.у.) сероводорода. Рассчитайте массу серы, которая потребуется для реакции.
- 10.03.2018 16:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
Напишем уравнение химической реакции:
H2 + S = H2S
найдем количество сероводорода: 56л/22,4л/моль=2,5моль
n(H2S)=n(H2)=2,5 моль.
V(H2)=22,4л/моль*2,5моль=56 л.
m(H2)=2г/моль*2,5моль=5г
- 11.03.2018 23:05