10 класс помогите пожалуйста!!!
что должно быть на месте X? Осуществите цепочку превращений.
C3H6(пропен) ---X---C3H6O(пропаналь)
- 10.03.2018 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
пропанол C3H7OH
1)
CH3-CH=CH2 + H2O=CH3-CH(OH)-CH3
2) CH3-CH2-COH + 2Cu(OH)2 = (над стрелкой: t) CH3-CH2-COOH + Cu2O + H2O
- 11.03.2018 19:38