Вычеслить массу соли, которая образовалась при взаимодействии 4г купрум 2 оксида с избытком хлоридной кислоты
- 03.03.2018 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
4г Хг
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
80г 135
Найдем малярные массы CuO и CuCl2
M(CuO)=64+16=80г/моль
M(CuCl2)=64+35,5*2=135
Подставляем эти значения под оксид и соль
Хг=4г*135г/80г=6,75
Ответ:6,75 г
- 04.03.2018 00:11