В результате реакции соединения меди с кислородом образовалось 8 г оксида меди CuO. Какой объем кислорода потребовался для проведения этой рекции?
Помогите Пожалуйста
- 04.06.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(Cu)=m/M=8/(64+16)=0.1 моль
v(CuO) : v(O2)
2 :1
0.1 : x
v(O2)=0.05моль
V= v*22.4
V(O2)=0.05*22.4= 1.12л
Вроде так
- 05.06.2018 04:22