Решить уравнения реакций идущих до конца желательно уровнять сразу:
4)Al(OH)3+HNO3=
5)KOH+SO3=
7)CaO+SO3=
9)H2S+Cu=
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ УРАВНЕНИЯ!!!!И ПО ВОЗМОЖНОСТИ УРОВНЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
!!!И... можете мне написать пожалуйста что такое щелочи,кислоты двухсоставные и соли кислые!:)желательно каждый с одним примером , буду благодарна:)!!!
- 08.08.2017 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
4) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
5) SO3+2KOH=K2SO4+H2O
7) SO3+CaO=CaSO4
9) H2S+Cu=H2+CuS
Щелочи-это вещество, состоящее из металла и группы OH(CaOH-гидроксид кальция)
Кислоты- это сложные вещества, состоящие из атомов водорода и кислотных остатков.(HNO2-азотистая кислота)
Двухсоставные кислоты - это кислоты, в состав которых входят 2 атома водорода.(H2SO4-серная кислота)
Кислые соли- это соли, содержащие два вида катионов: катион металла (или аммония) и катион водорода, и многозарядный анион кислотного остатка.(NaHCO3-гидрокарбонат натрия)
;- 09.08.2017 03:30
Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O
KOH+SO3=KHSO3
CaO+SO3=CaSO4
Щелочь - растворимое основание (Металл + гидроксогруппа OH), NaOH, KOH
Кислоты - водород H + кислотный остаток; (двусоставные) двуосновные - где Н2, нап. H2SO4, H2S, H2CO3
Соли - металл + кислотный остаток; кислые - соли, содержащие два вида катионов: металла (аммония) и водорода, нап. NaHSO4
;- 09.08.2017 02:55