Массы вещества числом молекул 12,04×10 23 степени
Соляной кислоты HCL
- 11.01.2018 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na
n=12.04*10 23 степени/6.02*10 23 степени=2 моль
m=n*Mr
m=2моль*36.5г/моль=73г
Ответ=м=73г
Поставте как лучший ответ
- 12.01.2018 22:42