Какой объем оксида углерода (4) (н.у) выделится при горении угля (C) массой 2,4г.
- 11.11.2017 07:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
кол-во угля = кол-ву оксида=масса угля/молярная масса =2,4/12=0,2моль
объем = 22,4 *0,2=4,48л
- 12.11.2017 09:29