Приведите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следущие превращения :
а)S→H2S→so2
б)h2O→H2→NaH
В)HBr→H2→NH3
г)H2J→H2→HCl
- 11.11.2017 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+S=H2S
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
2H2O=2H2+O2
H2+2Na=2NaH
2Hbr+Ca=CaBr2+H2
3H2+N2=2NH3
2Hi+Zn=ZnI2+H2
H2+Cl2=2Hcl
- 12.11.2017 19:43