Сколько молекул содержится в 40 г углекислого газа СО2 пжлст с дано и решение
- 25.07.2017 18:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CO2)=40 г
Na=6*10^23
Решение:
n=m/M
N=n*Na
n(CO2)=40/44=0,9 моль
N(CO2)=0,9*6*10^23=5,4*10^23 молекул
- 26.07.2017 19:29