Вычислите массу хлорида серебра, образовавшегося при взаимодействии 135 г нитрата серебра и соляной кислоты
- 12.07.2018 23:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
170 г/моль 143,5 г/моль
х=135*143,5/170=114 г.
Ответ: 114 грамм.
- 13.07.2018 01:26