Вопрос по химии:
Помогите решить пожалуйста!
Какова масса кислорода, если кислород взаимодействует с водородом массой 8г., с образованием воды
- 25.07.2017 18:47
- Химия
- remove_red_eye 19455
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
2____ 1
2H2+O2=2H2O
4____ x
m(H2)=2(г/моль)
n(H2)=8/2=4(моль)
2/4=1/x
x=4*1/2=2(моль)
M(O2)=32(г/моль)
m(O2)=32*2=64(г)
Ответ:64 г кислорода
- 26.07.2017 16:53
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.