Помогите решить пожалуйста!
Какова масса кислорода, если кислород взаимодействует с водородом массой 8г., с образованием воды
- 25.07.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2____ 1
2H2+O2=2H2O
4____ x
m(H2)=2(г/моль)
n(H2)=8/2=4(моль)
2/4=1/x
x=4*1/2=2(моль)
M(O2)=32(г/моль)
m(O2)=32*2=64(г)
Ответ:64 г кислорода
- 26.07.2017 16:53