При приготовлении компота сироп готовится из расчета 30 г сахара на 160 г воды. Чему равна массовая доля сахара в этом сиропе?
- 25.09.2017 04:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(р-ра)= 30+160=190г.
Далее нам нужно узнать w(сахара)=m(в-ва) / m(р-ра) = 39/190= 0,157 × 100% = 15,7%
(Округляем до 16%)
Ответ: 16%
- 26.09.2017 03:04
m(в-ва)=30 г
m(воды) = 160 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 30 + 160 = 190 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 30 / 190 *100% =16%
- 27.09.2017 17:03