ПОМОГИТЕ! Нужно найти (u)Mr относительную молекулярную массу.
Вычесление массовой доли элемента по формуле:СU(OH)2 Найти u
Пример:
Дано: найти:
H2O u?
Решение:
Mr(H2O)=1*16*2=32
u(H2O)=16:18=0,8888=88,9%
Заранее благодарю.^^
- 10.05.2017 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
ПОМОГИТЕ! Нужно найти (u)Mr относительную молекулярную массу. Вычесление массовой доли элемента по формуле:СU(OH)2 Найти u
Пример:
Дано: найти:
H2O u?
Решение:
Mr(H2O)=1*2 +16=18 -обратите внимание ошибка в примере!
u(O)=(16:18)*100=0,8888*100=88,9%
Дано: Cu(OH)2
Найти:ω(Сu)
ω(H)
ω(O)
Решение: Mr(Cu(OH)2=63,5+32+2=97,5 ω(Сu)=63,5*100/97,5=65%
ω(O)=32*100/97,5=33% ω(H)=2*100/97,5=2%
- 11.05.2017 01:25