Составить полное и сокращеное ионные уровнения " AgNo₃ + HCl = ? " " Ca(OH)₂ + K₂CO₃ = ?
- 21.07.2018 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Agno3+hcl=agcl+hno3
ag+ + no3- +h+ + cl- = agcl + h+ + no3-
ag+ + cl- = agcl
ca(oh)2+k2co3=caco3+2koh
ca+ + 2oh- + 2k+ + co3 2¯= caco3 + 2k+ + 2 oh-
ca+ + co3 2-=caco3
- 22.07.2018 17:34