Напишите в молекулярной и иконкой формах уравнения реакций между следующими веществами CA(OH)2 и NH4 Cl
- 10.05.2017 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молекулярная форма:
Ca(OH)2 + 2NH4Cl = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O
Ионная форма:
Полная Ca2+ + 2OH- + 2NH4+ + 2Cl- = Ca2+ + 2Cl- + 2NH3 + 2H2O
Сокращенная: 2OH- + 2NH4+ = 2NH3 + 2H2O
Сократим на 2 и будет: OH- + NH4+ = NH3 + H2O
- 11.05.2017 20:48