Mn(OH)2+H2O2 = MnO2 + H2O
Уравнять методом полуреакций
- 23.11.2017 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cl2 + 2e = 2Cl-
Mn(OH)2 + Cl2 + 2KOH = MnO2 + 2KCl + 2H2O
- 24.11.2017 04:15
H₂O₂ ⇄ H⁺ + HO₂⁻
Mn(OH)₂ + H₂O₂ = MnO₂ + 2H₂O
H₂O₂ + 2H⁺ + 2e = 2H₂O 1 кислород (-1) окислитель
Mn(OH)₂ - 2e = MnO₂ + 2H⁺ 1 марганец (+2) восстановитель
- 25.11.2017 08:18