Какой объём углекислого газа (н.у.) выделиться в результате сжигания 4,48 л гексана?
- 25.09.2018 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6Н12+9О2=6СO2+6Н2О
1) v гексана = 22,4
2) v угл газа = 6×22.4=134.4
3) 4.48-х
22,4-134,4, отсюда х равен 26.88
- 26.09.2018 21:49