Массаовая доля элемента в кислородном соединении с высшей валентностью состовляет 38,8%.Определите порядковый номер этого элемента.☺☺☺☺
- 24.02.2018 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
х/у=k=2, 1, 2/3, 1/2, 2/5, 1/3, 2/7
Mx/(Mx+16y)=w
Mk/(Mk+16)=w
Mk/(Mk+16)=0,388
M=10,144/k
k=2/7, M=35,5 Cl (хлор) №17
- 25.02.2018 01:34