Вопрос по химии:
Массаовая доля элемента в кислородном соединении с высшей валентностью состовляет 38,8%.Определите порядковый номер этого элемента.☺☺☺☺
- 24.02.2018 16:51
- Химия
- remove_red_eye 10567
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 1
х/у=k=2, 1, 2/3, 1/2, 2/5, 1/3, 2/7
Mx/(Mx+16y)=w
Mk/(Mk+16)=w
Mk/(Mk+16)=0,388
M=10,144/k
k=2/7, M=35,5 Cl (хлор) №17
- 25.02.2018 01:34
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.