Помогите пожалуйста:)
ОВР:
HNO₃ + CaO =
HNO₃ + Al (OH)₃ =
В молекулярном, полном ионном и сокращённом виде:
HNO₃ + CaCO₃ =
HNO₃ (конц.) + Ca =
HNO₃ (р-р) + Ag =
- 01.03.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
№1. Ты уверена что здесь овр? Тут степень окисления меняет только азот.
2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O
3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O
№2.
а) 2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O
2H + CO3 = CO2 + H2O
б) 2HNO3 + Ca = Ca(NO3)2 + H2
2H + Ca = Ca + H2
в) 2HNO3 + 2Ag = 2AgNO3 + H2
2H + 2Ag = 2Ag + H2
- 02.03.2018 14:13