Сколько граммов иодоводородной кислоты надо добавить к 8,1 г гидроксида железа (II)?
- 01.03.2018 17:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
n(Fe(OH)2)=8.1 г/89.8 г/моль=0.09 моль
n(HI)=0.09*2/1=0.18 моль
m(HI)=0.18 моль*128 г/моль=23.04 г
- 02.03.2018 15:48