- 11.04.2017 11:37
- Химия
- remove_red_eye 12842
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
n(С5Н12)=объём делим на молярный объём=12/22,4(всегда 22,4)=0,54 моль.
перед пентаном коэффициент 1,а перед водой 6,значит нужно это количество вещества умножить на 6,следовательно, 0,54*6=3,2 моль.
Чтобы найти массу,нужно количество вещества(n) умножить на Молярную массу воды(M)= 3,2*18=57,6 г.
- 12.04.2017 16:03
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.