Какое количество вещества оксида кальция имеет массу 560 г? А^r (Ca)=40
- 15.03.2018 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaO)=40+16=56 (г/моль)
n=m/M = 560/56 = 10 (моль)
- 16.03.2018 08:35