Какой объем СО2 выделится при прокалывании 200г ВаSО4 ,содержащей 10% примесей с углеродом по уравнению BaSO4 +2C = BaS +2CO2 ?
- 08.04.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C)=200*0.1=20 г
m(BaSO4)=180 г
n(C)=1.67 моль
n(BaSO4)=0,773 моль
n(CO2)=1.545 моль
V(CO2)=1.545*22.4=34.61 дм3
- 09.04.2018 04:07