Осуществите превращение по схеме, напишите уравнение реакций.
fe-fecl2-fe(oh)2-fe(oh)3-fecl3
- 19.08.2017 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3+3KCl=FeCl3+3KOH
- 20.08.2017 14:08