Чему равна относительная молекулярная масса (Mr): CaSO4, CuO, Cl2, H2C2O2, NaNO3, CaCl
- 16.03.2018 04:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CuO) = 64 + 16 = 80
Mr(Cl2) = 35,5 *2 = 71
Mr(H2C2O2) = 1*2 + 12*2 + 16*2 = 58
Mr(NaNO3) = 23 + 14 + 16*3 = 85
Mr(CaCl2) = 40 + 35,5*2 = 111
- 17.03.2018 01:39