2 - метилопропен массой 19.6 г обещвечивает бромную воду. Какая масса галогена прореагировпла?
- 04.09.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (h3c(ch3)ch2= 19.5÷56=0.35moл
n (br2)=0.35mol
м (br2)=0.35×(80×2)
=56г
- 05.09.2018 17:13