В результате взаимодействия 11,5 г муравьиной кислоты с гидроксидом калия образуется _____ г соли.
В ответе должно быть целое число без указания единиц измерения.
- 12.06.2018 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(hcooh)=46г/м m(hcooh)=46г
Mr(hcook)=84г/м m(hcook)=84г
11,5___х
46___84
х=11,5×84/46=21
m(hcook)=21г
- 13.06.2018 14:07