Уравнять реакции и дать характеристику по плану: 1. тип реакции 2. агрегатное состояние реагентов 3. тепловой эффект реакции 4. наличие кат 5. обратимость 6. изменение степени окисления
crcl3+na2s+h2o=cr(oh)3+nacl+h2s
alcl3+naoh=al(oh)3+nacl
- 14.09.2017 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CrCl3+3Na2S+6H20=2Cr(OH)3+6NaCl+3H2S реакция обмена, степень окисления меняется
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl реакция обмена, ст.окисления не меняется
- 15.09.2017 13:16