1)в воду массой в 200 г добавили 100г соли найти массовую долю вещества
2) масса раствора 400г массовая доля 0,2 к расствору добавили 40г соли . Найти массовую долю вещества в полученном растворе
3) масса раствора 200г массовая доля 0,2 испорили 20 г воды найти Омегу
- 12.06.2018 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
ω=100/300=0,3333 или 33,33%
2) m(p.в-ва) = 400*0,2=80 г
m(p.в-ва)" = 80+40=120 г
m(p-pa) = 400+40=440 г
ω=120/440 = 0,2727 или 27,27%
3) m(з.в-ва) = 200*0,2=40 г
m(p-pa) = 200-20=180 г
ω=40/180=0,2222 или 22,22%
- 13.06.2018 22:56