Какой процент концентрации будет у раствора, полученного при растворении 10 г вещества гидроксида натрия (NaOH) в 240 мл воды? А) 3. В) 4. С5. Д) 6. Е) 7.Помогите пожалуйста.
- 08.04.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
исходя из формулы С%=m(вещества)/m(раствора)*100
m(р-р)=240+10=250
С%=10/250*100=4%
Ответ: В
- 09.04.2017 11:02