Напишите,пожалуйста, уравнения реакций и уравняйте
1) Al+O2=
2) N2+H2=аммиак
3) Ca+H3PO4=
4) Ba(OH)2+HCl=
5)ZnCl2+AgNO3=
6)P+O2= ОКСИД ФОСФОРА (5)
7) Li+N2=Li3N
- 16.10.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) N2 + 3H2 ⇄ 2NH3
3) 3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2↑
4) Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
5) ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl↓
6) 4P + 5O2 = 2P2O5
7) 6Li + N2 = 2Li3N
- 17.10.2017 15:48