Осуществите превращения:С->CO2->CaCO3->Ca(HCO3)2->CaCO3->CaO->Ca(OH)2?
- 08.03.2018 03:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2 = CO2
CO2+CaO = CaCO3
CaCO3 + H2O + CO2 =Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2 =2 CaCO3+2H2O
CaCO3 = CaO+CO2
CaO+H2O = Ca(OH)2
- 09.03.2018 21:35