Уравняйте методом электронного баланса Hg + H2SO4
- 08.03.2018 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Hg + 4H2SO4 = 3HgSO4 + S + 4H2O
восстановитель/Hg(0) - 2e = Hg(+2) /3 /окисление
окислитель/S(+6) + 6e = S(0) /1 /восстановление
- 09.03.2018 19:19