Имеется 250 г 40% раствора поваренной соли какова будет концентрация раствора если в него добавить 20 г воды
- 01.07.2017 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
250-100=150грамм воды
150+20=170грамм воды
170+100=270раствора
100:270=0,3703=37,03%
- 02.07.2017 12:37