Найти массу оксида фосфора при взаимодействии 4 моль фосфора с кислородом
- 16.01.2018 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из 4 моль фосфора образуется 2 моль оксида фосфора. Тогда масса оксида m(P2O5)= n*M=2*(2*31+5*16)=284 г
- 17.01.2018 09:15