ЧЕМУ БУДЕТ РАВНА КОНЦЕНТРАЦИЯ ПОЛУЧЕННОГО РАСТВОРА , ЕСЛИ К 600г 12%-НОГО РАСТВОРА СЕРНОЙ КИСЛОТЫ ДОБАВИЛИ 200мл. ВОДЫ?
- 12.08.2017 21:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=200 мл * 1г/мл = 200 г
m(H2SO4)=600 г * 0,12 = 72г
m(р-ра) = 600 г + 200 г = 800 г
w = 72 г / 800 г * 100% = 9%
Единственное что, я хотела уточнить - требуется точно концентрацию найти или же массовую долю кислоты в конечном растворе?
- 13.08.2017 15:31