Вычислите кол-во вещества которое содержится в оксиде кальция (CaO) массой 112 г
- 16.04.2018 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(CaO) =112 г
М(СаО)= 56 г/моль
Найти:
n(CaO)
n(CaO) = m(CaO) / M(CaO) = 112 / 56 = 2 моль
- 18.04.2018 16:50