Вычислите число молекул в указанных ниже веществах, если их количество
вещества равно:
1) 5 моль кислорода O2;
2) 2 моль серы S;
3) 4 моль серной кислоты H2SO4;
4) 10 моль азота N2
- 11.07.2017 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
n=2 (моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул/моль)
n=4(моль)
N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул/моль)
n=10 (моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул/моль)
- 12.07.2017 05:20